качество продукции

Качество продукции

10 августа 2021

Для начала давайте разберемся, что же такое качество продукции?

Если смотреть определение, то это набор свойств объекта, характеризующих его способности удовлетворять установленные и предполагаемые потребности потребителей.

А какие потребности потребителей могут быть в отношении промышленных цепей?

Это максимальный ресурс, соответствие размерам, минимум обслуживания, антикоррозионная обработка и удобная упаковка. При этом не стоит забывать про экономическую составляющую.

На сегодняшний день, ГОСТ описывают наиболее полный перечень требований, предъявляемым к цепям, чтобы соответствовать показателям качества.

Как же контролируются предъявляемые требования ГОСТом?

Сейчас мы расскажем, как же контролируют качество в компании «Акмаш-Холдинг». Наиболее экономически выгодные контроль качества в несколько этапов:
1) входной контроль поставляемого металла: производится химический анализ металла, проверяются размеры проката и сертификаты качества. В случае несоответствиям металл возвращается поставщику.
2) промежуточный контроль деталей изделия: проверяются размеры деталей, твердости деталей после термообработки, глубина диффузионного слоя, производится контроль внешнего вида (детали не должны иметь окалин, трещин и т.д.) В случае выявления несоответствий бракуется вся партия деталей.
3) контроль цепи в сборе: проверяются усилия вращающих моментов валика и втулки, боковой зазор, предельное отклонение длины отрезка, разрывное усилие. В случае выявления несоответствий бракуется вся партия цепей
4) ресурсные испытания на стенде: контролируется средняя наработка в моточасах и динамика удлинения, склонность к коррозии. В случае выявления несоответствий бракуется вся партия цепей.
5) проверка законсервированных и упакованных цепей и пригодность их к транспортировке. В случае выявления несоответствий цепи отправляются на переконсервацию.

Как видно выявление несоответствий по качеству в начале производственного пути цепи, значительно выгоднее, чем если эти несоответствия выявит конечный потребитель.

Акмаш-Холдинг следит за качеством производимых цепей.
  • Крупнейший производитель цепной продукции

  • Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO, ANSI

  • Федеральная компания, работаем по всей России и СНГ

  • Предоставляем расширенные гарантии на усиленные цепи