Цепи серии HS - ИСТОЧНИК НАДЕЖНОСТИ

Цепи серии HS - ИСТОЧНИК НАДЕЖНОСТИ

23 января 2019

В современном мире широко распространена тенденция к увеличению производительности машин и механизмов. Не являются исключением и цепные транспортеры, в основе которых лежит тяговая пластинчатая цепь.

Действующие технические стандарты тяговых цепей уже не могут на 100% удовлетворить предъявляемые требования к надежности, прочности, износостойкости современных механизмов. Именно под эти требования техническими работниками «Акмаш-Холдинг» была разработана новая серия цепей High Safety. Данная линейка продукции по своим характеристикам не уступает продукции ведущих европейских производителей, что подтверждается неоднократными стендовыми испытаниями и проведенными подконтрольными эксплуатациями.

Технологический процесс изготовления цепей серии HS, вы можете увидеть, посмотрев специальный фильм.



Цепь серии HS - High Safety имеет следующий ряд особенностей:

  • Специальные виды металлопроката. В производстве всех деталей цепи используются только легированные стали, что в совокупности с высокотехнологичной термообработкой позволяет добиться высоких показателей износостойкости деталей на 50-80% выше ГОСТ, прочности на 15-20% выше ГОСТ, а также увеличить рабочий диапазон температур от -50 до +300 С.
  • Конструктивные особенности. Валики и втулки цепей HS не имеют лысок, которые являются концентраторами напряжений, но необходимы цепям по ГОСТ для защиты от проворота в пластинах. Вместо этого втулки и валики цепей приварены к пластинам, а сварные швы подвергнуты отпуску для снятия напряжений. Сварной шов герметизирует сопряжение деталей. Такую цепь можно использовать в воде при отрицательных температурах. 
  • Точность изготовления деталей. Процесс механической обработки деталей содержит самый полный набор операций, которые придают деталям лучшие свойства и лучшую геометрию. Это дополнительная поверхностно-упрочняющая обработка давлением, протягивание отверстий пластин (дорнование), чистовое шлифование деталей-тел вращения после термообработки, что обеспечивают максимальную точность в сопряжениях деталей цепей. Помимо указанных операций, в цепях HS боковой зазор на 50% меньше регламентированного ГОСТ, который позволяет уменьшить попадание загрязнений в шарнирные соединения, их вибрацию при работе.
  • Проверка качества изготовленных цепей. Каждый отрезок цепи подвергается приёмо-сдаточным испытаниям: проверке на разрывной машине, проверке усилия проворота тел вращения, отклонение длины отрезка, а также 100% технологической проверке на стенде на предмет выявления дефектов материалов. Цепи серии HS подвергаются правке и приработке для того, что бы в первые часы её эксплуатации не требовалось регулировать привод.
  • Экономическая выгода. Высокие показатели надежности позволяют производить плановую замену цепи в 2 раза реже цепей по ГОСТ, а также исключают долговременные и дорогостоящие простои производства в случае аварии.Не уступая в надежности цепи серии HS на 30-40% дешевле европейских аналогов.
Сфера применения Цепей серии HS - это тяжелые условия эксплуатации, агрессивная или абразивная среда, эксплуатация при критически низких или высоких температурах, в том числе водной среде.

На данный момент наша продукция готова к работе на высокоточном оборудовании, в таких отраслях промышленности, как металлургия (прокатные станы, конвейера заготовок и готовой продукции, разливочные линии), деревообрабатывающая, химическая, строительная (кирпичные заводы, теплоизоляционные заводы, строительные смеси), системы пассажирского транспорта (траволаторы, эскалаторы), энергетическая (ГЭС, ТЭЦ, АЭС), гидротехнические сооружения и т.д.

  • Крупнейший производитель цепной продукции

  • Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO, ANSI

  • Федеральная компания, работаем по всей России и СНГ

  • Предоставляем расширенные гарантии на усиленные цепи